Subasta 0028M, Lote # 576
Lámpara de piso. Mitad del siglo XX. Estructura de latón dorada. Decorada con fuste estriado, base con aplicaciones de oníx y pantalla en textil color beige. Electrificada para 4 luces. Detalles de conservación y estructura. 172 cm de altura. Estimado $1,500-3,000